Compétitions FFR

Notre prochain site arrive d'ici quelques jours. En attendant, découvrez les résultats des derniers matchs, et la planification des prochains matchs.Pour rappel le livret des compétitions est disponible ici.

Derniers matchs

DateHeureCompétitionPhaseClub localClub visiteurScore
17/09/201716h002ème Division FederalePhase De QualificationS O MillavoisBalma Olympique Rugby Club22 - 3
17/09/201716h00Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireU S GrenadoiseU S Habassaise12 - 19
17/09/201715h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratS A TrelissacoisStade Bagnerais23 - 18
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationF C Villefranche De LauragaisR O Castelnaudary15 - 3
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationSporting Club AppameenEtoile Sportive Catalane32 - 12
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationU S L Isloise RugbyLevezou Segala Aveyron Xv19 - 13
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationS C RieumoisA S Fleurantine13 - 28
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationEtoile Sportive GimontoiseA S Tournefeuille13 - 25
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationEnt Rugby Mielan Mirande RabastensC A Castelsarrasinois27 - 22
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationDeuxieme Union Athletique Gaillacoise RugbyCahors Rugby St Cadurcien12 - 12
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationSg C DecazevilloisCercle Amical Lannemezanais8 - 21
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationF C Lourdes Xv Hautes PyreneesPeyrehorade Sports6 - 12
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationU S OrthezSt Paul Sports Rugby17 - 9
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationBoucau Tarnos StadeUsep Ger Seron Bedeille25 - 10
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationAvenir AturinU S Morlanaise Rugby24 - 20
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationUnion Sportive CasteljalouxRugby Club Puilboreau37 - 15
17/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationU S IssoirienneA S St Junien37 - 30
17/09/201715h30Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireCapbreton Hossegor RugbyS A St Severin12 - 16
17/09/201715h30Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireBidart Union ClubA Urrugnarrak3 - 9
17/09/201715h30Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireU S SaultoiseU S Cambo7 - 43
17/09/201715h30Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireRugby Club Bearnais Puyoo Salies SauveterreEtoile Sportive Leonaise16 - 15
17/09/201715h30Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireA S MontfortoisePedale Stade Tarusate13 - 10
17/09/201715h301ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireEmak Hor Rugby Arcangues / BassussarryEntente Lesperon Onesse29 - 3
17/09/201715h301ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireU S PomarezienneLandes Ocean Rugby Club11 - 19
17/09/201715h301ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireCiboure R CA S St Martin De Seignanx12 - 15
17/09/201715h301ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireU S HermoiseU S Pouillonnaise15 - 5
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationR Ol C BruzoisR C St Brieuc22 - 10
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationAvant Garde Laique De FougeresR C Plabennec0 - 0
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationBrest U CR C Quimperois28 - 34
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationRugby Club Pays MuzillacaisA S P T T Lannion19 - 19
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationR C LandivisienRugby Treiz Treger10 - 19
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationRugby Club Pays De Ploermel MalestroitBain De Bretagne Rugby15 - 29
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionR C Aubenas ValsRugby Club Strasbourg25 - 23
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratStade HendayaisAnglet Olympique13 - 25
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratRugby Club Bassin D ArcachonUnion Cognac / Saint Jean D'angely35 - 8
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratAsv LavaurU S St Sulpicienne26 - 6
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratSt Medard En Jalles R CSaint Jean De Luz Ol14 - 14
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratAvenir CastaneenAvenir Valencien36 - 22
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratStade Dijon Cote D OrU S Seynoise22 - 23
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratA S MaconnaiseRugby Olympique Agathois19 - 16
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratCeret SportifR Ol Grasse38 - 24
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationRennes Etudiants ClubS C Le Rheu21 - 18
17/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratRugby Club Hyeres Carqueiranne La CrauC S Vienne Rugby14 - 20
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationOl Marcquois RugbyRugby Club De Drancy11 - 19
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationPlaisir Rugby ClubA C Bobigny 93 Rugby17 - 47
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationStade Domontois Rugby ClubRugby Chartres Metropole13 - 27
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationC S NuitonBourges Xv36 - 3
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationRugby Epernay ChampagneC Ath Orsay Rugby Club23 - 20
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU S Ris OrangisParis Universite Club28 - 33
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationClub Ol Creusot BourgogneR C Orleans14 - 11
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationRugby Club Du Pays De MeauxClamart Rugby 9223 - 26
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationAntony Metro 92C S Beaunois17 - 47
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationC S Villefranche Sur SaoneF C Rumilly13 - 11
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU S MontmelianaiseU S Meyzieu45 - 20
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU S VinayS Auto Lyonnais St Priest20 - 26
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU S Bellegarde CoupyU S Annecy16 - 16
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationAs Bievre St Geoirs Rugby ClubC A Pontarlier22 - 13
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationAvenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du PapeC O Berre Xv48 - 18
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationC A St Raphael FrejusC S Annonay29 - 8
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU Montilien S Drome ProvencalRugby Club Tricastin17 - 29
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationRugby Club La Valette Le Revest La Garde Le PradetMartigues Port De Bouc Rc33 - 15
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationS C RoyannaisStade Nicois12 - 23
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationFootball Club Toac Toec RugbyJeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou24 - 26
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationS A MauleonaisS A Hagetmautien42 - 14
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationU S NafarroaHasparren A C43 - 17
17/09/201715h002ème Division FederalePhase De QualificationE V Malemort Brive OlympiqueSporting Club Tulle Correze19 - 12
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C BeaumontoisOvalie Club Montlucon0 - 0
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C CombrondeS C A Cussetois0 - 0
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C CastelpontinS C Brivadois0 - 0
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeA S BortoiseC A S Gerzatois0 - 0
17/09/201715h00Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeClermont U C Aubiere RugbyF C Moulinois0 - 0
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade ChamalieroisU S Florinoise0 - 0
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeA S Forgeron CommentryensOl R C Riom Es Montagnes0 - 0
17/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireA S NarrossaiseU S Menditte0 - 6
17/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireMarsacq XvA S Bleuets Labatutois3 - 40
17/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireR C AmolloisA S Elgarrekin Ascain5 - 34
17/09/201715h001ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeC S Puy Guillaume RugbyA S Gannatoise0 - 0
17/09/201715h001ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeRugby Club BillomoisOval Club Gevaudan0 - 0
17/09/201715h001ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativePays De Thiers RugbyR C Langeadois0 - 0
17/09/201715h001ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C St Genes ChampanelleU S Martres De Veyre0 - 0
17/09/201715h002ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C LapalissoisRugby Club Domes Sioule0 - 0
17/09/201715h002ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeS C St PourcainS C Aiguepersois0 - 0
17/09/201715h002ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeA S Chateaugay RugbyR C Xv Brives Charensac0 - 0
17/09/201715h002ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeA S VarennoiseC S Manzat0 - 0
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire Rugby Club AnnemassienR C St Laurent Du Pont18 - 19
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire R C Faucigny Sallanches ClusesR C Motterain37 - 3
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire A S FontaineU A Cotoise (Cote St Andre)8 - 7
17/09/201715h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire R C Annecy Le VieuxR C Vif Monestier Trieves7 - 22
17/09/201715h001ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPhase Préliminaire U S AlbinoiseRugby Club Le Mole21 - 17
17/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPhase Préliminaire R C St Julien En GenevoisR C Varacieux11 - 20
17/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPhase Préliminaire A S Grenoble Rc CatalanRugby Club Du Pays Brianconnais10 - 48
17/09/201714h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireU S GrenadoiseU S Habassaise3 - 23
17/09/201714h15Réserves 1ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireU S PomarezienneLandes Ocean Rugby Club14 - 24
17/09/201714h15Réserves 1ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireU S HermoiseU S Pouillonnaise7 - 21
17/09/201714h15Réserves 1ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireA S OndraiseRugby Castets Linxe39 - 10
17/09/201714h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeAmicale Sportive LisloiseRacing Club De La Saudrune0 - 66
17/09/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireCapbreton Hossegor RugbyS A St Severin3 - 8
17/09/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireA S MontfortoisePedale Stade Tarusate31 - 16
17/09/201713h45Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire Rugby Club AnnemassienR C St Laurent Du Pont35 - 0
17/09/201713h45Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire A S FontaineU A Cotoise (Cote St Andre)0 - 56
17/09/201713h45Réserves 1ère / 2ème Série - Championnat TerritorialPhase Préliminaire U S AlbinoiseRugby Club Le Mole52 - 15
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationDinan RugbyCercle Jules Ferry (St Malo)0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationR Ol C BruzoisR C St Brieuc7 - 50
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationAvant Garde Laique De FougeresR C Plabennec5 - 85
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C CombrondeS C A Cussetois0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeClermont U C Aubiere RugbyF C Moulinois0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeU S PortesienneRacing Club Salvetat Plaisance0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeRugby Club MuretainSor Agout Xv0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeSt Juery Arthes Ol RugbyU S Tarascon Xv0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeAvenir MoissagaisMazeres Cassagne Sports0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeU S Canton D'albanToulouse U C0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeR C BressolaisU S Caussadaise0 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Arcol RugbyEnt Chateauneuf St Marcel Xv36 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir U S VizilloiseR C Thonon Chablais Leman64 - 0
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Rugby Trevoux ChatillonRugby Club Eymeux24 - 13
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir U S Jarrie ChampsStade Ath Bourg En Bresse19 - 15
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir La Voulte Rugby Club ArdecheR C Eyrieux43 - 5
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Etoile Sportive VaulnaveysR C Teillois14 - 12
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir R C Canton Montrevel En BresseEnt Mun Et Sportive De Bron7 - 3
17/09/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir U A Tullins FuresR C Romanais Peageois0 - 0
17/09/201713h30Espoirs Fédéraux 1Phase De QualificationStade HendayaisAnglet Olympique19 - 24
17/09/201711h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationR C RedonnaisS C Le Rheu3 - 34
16/09/201720h302ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Clermontois RugbyA L Cisternes La Foret19 - 16
16/09/201720h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratLombez Samatan ClubBlagnac Sporting Club Rugby3 - 24
16/09/201720h002ème Division FederalePhase De QualificationC S M GennevilloisBeauvais Xv R C10 - 20
16/09/201720h00Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeOl St Bonnet Pres RiomR C St Flour20 - 22
16/09/201719h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionRoval Drôme XvC S Bourgoin Jallieu13 - 13
16/09/201719h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratUs Bergeracoise Vallee DordogneStade Rodez Aveyron20 - 20
16/09/201719h302ème Division FederalePhase De QualificationUnion Sportive MarmandaiseU S Salles15 - 0
16/09/201719h151ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionS C AlbiU S A Limoges34 - 6
16/09/201719h002ème Division FederalePhase De QualificationSalanque Cote Radieuse XvSporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv15 - 21
16/09/201719h002ème Division FederalePhase De QualificationAssociation Rugby Club Du Pays De St YrieixJ A Isle Rugby10 - 6
16/09/201718h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratLe Stade NantaisStade Niortais31 - 12
16/09/201718h302ème Division FederalePhase De QualificationU A SaverdunoiseS C Mazamet25 - 23
16/09/201718h302ème Division FederalePhase De QualificationC A Lormont Hauts De GaronneRc Clermont Cournon D Auvergne40 - 24
16/09/201718h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratA S Villeurbannaise E.l.Rugby Club Nimes Gard26 - 23
16/09/201717h302ème Division FederalePhase De QualificationSaint Savin SportifStade Olympique Voiron17 - 12
16/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeA S FleurantineUsep Ger Seron Bedeille12 - 20
16/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeStade BagneraisF C Oloron17 - 26
16/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeAvenir MassylvainAvenir Bizanos24 - 0
16/09/201716h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratU S TyrosseF C Oloron13 - 8
16/09/201716h00Compétition LibreBrassagesU A Cotoise (Cote St Andre)R C Chartreuse Neron21 - 27
16/09/201716h00Compétition LibreBrassagesU S Jarrie ChampsR C Matheysin5 - 12
16/09/201716h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireUnion Stadiste Sauveterre RugbySarako Izarra31 - 6
16/09/201715h30Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage U S O N Nevers RugbyU S A Perpignan5 - 80
16/09/201715h30Compétition LibrePhase QualificativeU S LectouroiseAvenir Aturin10 - 12
16/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S Dax RugbyRugby Club Auch44 - 0
16/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageStade Francais ParisU S Carcassonnaise13 - 12
16/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S BressaneC S Bourgoin Jallieu11 - 30
16/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage U S OyonnaxStade Aurillacois23 - 8
16/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage A S Beziers HeraultStade Montois21 - 13
16/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageSasp Ca Brive Correze LimousinS C Albi10 - 24
16/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageSoyaux Angouleme Xv CharenteStade Aurillacois7 - 32
16/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageR C VannetaisLe Stade Nantais29 - 13
16/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageBiarritz OlympiqueStade Montois0 - 19
16/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeA S FleurantineUsep Ger Seron Bedeille17 - 45
16/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade BagneraisF C Oloron10 - 33
16/09/201714h45Teuliere A - Championnat TerritorialBrassage 1 TeuaRugby Club RiomoisF C Moulinois26 - 7
16/09/201714h30Compétition LibreBrassagesC S Gresivaudan BelledonneU S Montmelianaise0 - 95
16/09/201714h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S O N Nevers RugbyA S Beziers Herault7 - 73
16/09/201714h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage Soyaux Angouleme Xv CharenteRugby Club Auch3 - 0
16/09/201714h00Seven U16 - Championnat TerritorialSeven U18 Championnat TerritorialAvenir CastaneenA S Tournefeuille33 - 5
16/09/201714h00Seven U16 - Championnat Territorial Seven U16 Championnat TerritorialToulouse Montaudran RugbyRacing Club De La Saudrune24 - 10
15/09/201720h451ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionStado Tarbes Pyrenees RugbyStade Ol Chambery6 - 15
15/09/201720h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionProvence RugbyRouen Normandie Rugby30 - 10
10/09/201716h00Challenge De L'espoirPhase QualificativeJse Sp RionnaiseJse Sp Riscloise26 - 19
10/09/201715h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratBlagnac Sporting Club RugbyAsv Lavaur26 - 24
10/09/201715h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratU S St SulpicienneAvenir Castaneen23 - 13
10/09/201715h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratStade BagneraisS C Graulhet39 - 3
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionRouen Normandie RugbyR C Aubenas Vals37 - 10
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratAnglet OlympiqueRugby Club Bassin D Arcachon22 - 22
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratStade NiortaisU S Tyrosse14 - 10
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratF C OloronSt Medard En Jalles R C13 - 6
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratSaint Jean De Luz OlStade Langonnais74 - 8
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratStade Rodez AveyronS A Trelissacois24 - 10
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratRugby Olympique AgathoisA S Villeurbannaise E.l.20 - 24
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratRugby Club Nimes GardC S Vienne Rugby27 - 6
10/09/201715h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratRugby Club Hyeres Carqueiranne La CrauCeret Sportif51 - 15
10/09/201714h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratU S SeynoiseA S Maconnaise13 - 18
10/09/201714h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratR Ol GrasseR C Suresnois15 - 10
09/09/201720h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratUnion Cognac / Saint Jean D'angelyLe Stade Nantais15 - 23
09/09/201719h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionU S A LimogesU S Bressane12 - 6
09/09/201718h001ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Poule D'accessionRugby Club StrasbourgStado Tarbes Pyrenees Rugby13 - 19
09/09/201717h301ère Division Federale - Trophée Jean PratPhase De Qualification - Trophée Jean PratAvenir ValencienUs Bergeracoise Vallee Dordogne20 - 12
09/09/201717h30Challenge De L'espoirPhase QualificativeOl Ossalois LarunsStade Navarrais10 - 19
09/09/201716h30Challenge De L'espoirPhase QualificativeUnion Sportive Du Canton PouyastrucS A St Severin15 - 10
09/09/201716h30Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageSoyaux Angouleme Xv CharenteStade Montois11 - 24
09/09/201716h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S O N Nevers RugbyR C Narbonne Mediterranee15 - 63
09/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageBlagnac Sporting Club RugbyU S Dax Rugby12 - 43
09/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S CarcassonnaiseC S Bourgoin Jallieu18 - 16
09/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageU S BressaneStade Francais Paris6 - 15
09/09/201715h00Crabos - Championnat De FrancePhase De BrassageS C AlbiU S Montauban6 - 6
09/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage Stade AurillacoisU S A Perpignan5 - 19
09/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage U S O N Nevers RugbyU S Oyonnax3 - 40
09/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage U S CarcassonnaiseCastres Ol0 - 71
09/09/201715h00Alamercery - Championnat De FrancePhase De Brassage Biarritz OlympiqueA S Beziers Herault0 - 21
09/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageS C AlbiStade Aurillacois25 - 7
09/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageSoyaux Angouleme Xv CharenteSasp Ca Brive Correze Limousin0 - 25
09/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageLe Stade NantaisStade Montois0 - 49
09/09/201715h00Gaudermen - Championnat De FrancePhase De BrassageBiarritz OlympiqueR C Vannetais7 - 28

Prochains matchs

DateHeureCompétitionPhaseTerrainClub localClub visiteur
30/09/201713h30Teuliere - Championnat TerritorialBrassage Teuliere Journée 2U S DoloiseSaone Seille Rugby
30/09/201713h30Teuliere - Championnat TerritorialBrassage Teulière Journée 2Stade Robert Bobin à DoleU S DoloiseSaone Seille Rugby
30/09/201714h004ème Série - Championnat Territorial4 ème Série PacacLe Karting à LumioClub Rugby Amateur De BalagneRugby Club Des Plages
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesR C Faucigny Sallanches ClusesR C Thonon Chablais Leman
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesU S MontmelianaiseStade Ol Chambery
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Olympique VoironR C Gresivaudan
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesR C Chartreuse NeronR C Matheysin
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesU A Cotoise (Cote St Andre)U S Jarrie Champs
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesU S MontmelianaiseR C St Laurent Du Pont
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Intercommunal à ClusesR C Faucigny Sallanches ClusesR C Thonon Chablais Leman
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Albert Serraz à MontmelianU S MontmelianaiseStade Ol Chambery
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Geo Martin Sov à CoublevieStade Olympique VoironR C Gresivaudan
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade De La Mairie à Saint EgreveR C Chartreuse NeronR C Matheysin
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Remy Jouffrey à La Cote Saint AndreU A Cotoise (Cote St Andre)U S Jarrie Champs
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Des Glaisins à Annecy Le VieuxR C Annecy Le VieuxF C Aix Les Bains
30/09/201714h30Compétition LibreBrassagesStade Albert Serraz à MontmelianU S MontmelianaiseR C St Laurent Du Pont
30/09/201715h003ème / 4ème Série - Championnat TerritorialPreliminaireStade Municipal Des Chaiines à Sauveterre De BearnUnion Stadiste Sauveterre RugbyU S Menditte
30/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade A.e.p. Loustau à MielanEnt Rugby Mielan Mirande RabastensA S Fleurantine
30/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade Andre Balen à GerUsep Ger Seron BedeilleE S Lembeye
30/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade Municipal Honore Trebusset à SauvagnonA S Pont LongC Ath Pontacq
30/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade De Tilhos à Argeles GazostU S ArgelesienneStade Bagnerais
30/09/201715h00Compétition LibrePhase QualificativeStade Municipal à BizanosAvenir BizanosU S L'isloise
30/09/201715h00Balandrade - Championnat TerritorialBrassage BalandradeParc Municipal Des Sports à DijonStade Dijon Cote D OrClub Ol Creusot Bourgogne
30/09/201715h302ème Division FederalePhase De QualificationStade Adolphe Jauregui à Saint Jean Pied De PortU S NafarroaS A Mauleonais
30/09/201715h30Espoirs Fédéraux 1Phase De QualificationStade De La Fougere à Saint Vincent De TyrosseU S TyrosseSaint Jean De Luz Ol
30/09/201715h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Roger Dubos à GabarretGabardan A SRugby Club Pays De Roquefort
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesF C RumillyU S Annecy
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesR C Faucigny Sallanches ClusesR C Thonon Chablais Leman
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesU S MontmelianaiseStade Ol Chambery
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesStade Olympique VoironR C Gresivaudan
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesR C Chartreuse NeronR C Matheysin
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesU A Cotoise (Cote St Andre)U S Jarrie Champs
30/09/201716h00Compétition LibreBrassagesF C RumillyF C Aix Les Bains
30/09/201716h00Reichel/espoirs Championnat De FrancePhase De QualificationPlaine Des Jeux T3 à Mont De MarsanStade MontoisS U Agen
30/09/201716h00Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire Stade Gustave Lombard à Monestier De ClermontR C Vif Monestier TrievesU A Cotoise (Cote St Andre)
30/09/201716h00Compétition LibrePhase De QualificationStade Robert Monseau à Saint Medard En JallesSt Medard En Jalles R CStade Bordelais - Asptt
30/09/201716h00Compétition LibrePhase De QualificationStade Municipal J Ladoumegue à LormontC A Lormont Hauts De GaronneA S Merignac Rugby
30/09/201716h30Promotion Honneur / 1ère Série - Championnat TerritorialPromotion Honneur - 1ère Serie TerritorialeStade Municipal à CrestUs Crest RugbyA S Granoise
30/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeStade A.e.p. Loustau à MielanEnt Rugby Mielan Mirande RabastensA S Fleurantine
30/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeStade Andre Balen à GerUsep Ger Seron BedeilleE S Lembeye
30/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeStade Municipal Honore Trebusset à SauvagnonA S Pont LongC Ath Pontacq
30/09/201716h30Compétition LibrePhase QualificativeStade De Tilhos à Argeles GazostU S ArgelesienneStade Bagnerais
30/09/201717h30Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Roger Dubos à GabarretGabardan A SRugby Club Pays De Roquefort
30/09/201717h30Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire Stade Gustave Lombard à Monestier De ClermontR C Vif Monestier TrievesU A Cotoise (Cote St Andre)
30/09/201720h00Féminines 1ère Division Elite 1 Top 8Phase De QualificationStade Ernest Argeles à BlagnacBlagnac Rugby FemininStade Rennais Rugby
01/10/201710h00Balandrade - Championnat TerritorialPhase De BrassageParc Municipal Des Sports à MontessonM Laffitte St Germain PoissyR C Suresnois
01/10/201710h00Phliponeau B - Championnat TerritorialPhase De BrassageStade Guy Drut à Saacy Sur MarneOlympique Columerien Et Pays Fertois RugbyA S Lagny Rugby
01/10/201710h00Phliponeau B - Championnat TerritorialPhase De BrassageParc De La Briquetteire à BagnoletRugby Club BagnoltaisU S O Massif Central
01/10/201710h00Phliponeau B - Championnat TerritorialPhase De BrassageStade Georges Tauziet à MeauxRugby Club Du Pays De MeauxR C Senlis
01/10/201710h00Phliponeau B - Championnat TerritorialPhase De BrassageStade Robert Barran à MontreuilRugby Club MontreuilloisParisis Rugby Club
01/10/201711h00Balandrade - Championnat TerritorialPhase De BrassageStade De La Motte à BobignyA C Bobigny 93 RugbyRugby Club Du Pays De Meaux
01/10/201713h00Fédérale 1 FémininePhase De QualificationStade Revello/martinchamps à SeichampsNancy Seichamps RugbyLille Metropole Rc Villeneuvois
01/10/201713h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade De Chavre à Raon L EtapeSaint Die - Raon L Etape - Baccarat XvAssociation Sportive Des Cheminots De Strasbourg Rugby
01/10/201713h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Carlos Burckard à MulhouseR C MulhouseS A Verdunois
01/10/201713h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Des Bons Amis à SampignyRugby Centre Meuse Force 4Colmar R C
01/10/201713h30Honneur - Championnat TerritorialRéserves Honneur TerritorialStade Jean Faucillon à TournusAvenir Sportif TournusRugby Tango Chalonnais
01/10/201713h30Honneur - Championnat TerritorialRéserves Honneur TerritorialStade Municipal Gilles Janin à Saint ApollinaireAsc Saint ApollinaireU S Doloise
01/10/201713h30Honneur - Championnat TerritorialRéserves Honneur TerritorialStade Jean Laville - Terrain Honneur à GueugnonRugby Club Xv Charolais BrionnaisR C Chagnotin
01/10/201713h30Honneur - Championnat TerritorialRéserves Honneur TerritorialStade De La Grangelot à ClunyU S ClunisoiseR C Vesoul
01/10/201713h30Honneur - Championnat TerritorialRéserves Honneur TerritorialStade C. Girardot à SeurreC S SeurroisChampagnole Rugby
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur / 1ère Série - Championnat TerritorialReserves Ph/1s AlloStade De La Piscine à ThannRugby Club ThannR U S Hayange
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur / 1ère Série - Championnat TerritorialReserves Ph/1s AlloStade Mun.plaine Des Jeux à LongwyU S Bassin De LongwyMutzig Ovalie Molsheim
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationStade Jean Murat à Sollies PontR C De La Vallee Du GapeauR C St Gillois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationStade Leo Lagrange à DraguignanRugby Club DraguignanA S Monaco
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationStade Rene Laffond à Saint Saturnin Les AvignonEt Sp St Saturnin Les AvignonU S Mourillon
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationStade Des Iscles à Saint Laurent Du VarStade Laurentin RugbyR C Le Beausset
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationStade Du L E P à NullU S Valreassienne RugbyS C Salonais
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificationRugby Club CevenolC Ol Sisteronnais
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Parsemain - Terrain Synthetique à Fos Sur MerR C Ouest Provence Fos IstresRugby Club Pierrefeucain
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Des Cites à ArlesR C Arlesien XvPennes Mirabeau Cadeneaux Rug
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Du Mouton à MarseilleRugby Club Stade PhoceenR C Antibes Sophia Antipolis
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade De La Provencale à TarasconR C TarasconSanary Ovalie
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Des Cites à ArlesR C Arlesien XvPennes Mirabeau Cadeneaux Rug
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Du Mouton à MarseilleRugby Club Stade PhoceenR C Antibes Sophia Antipolis
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade De La Provencale à TarasconR C TarasconSanary Ovalie
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Marius Campguilhem à L Isle En DodonU S L'isloiseSaint Girons Sporting Club
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Marcel Calmes à MuretRugby Club MuretainRacing Club Salvetat Plaisance
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade La Planque à Saint JuerySt Juery Arthes Ol RugbySor Agout Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade E Devilliers à Saint AffriqueR C St AffricainU S Tarascon Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStd Municipal Salvador Allende à Portet Sur GaronneU S PortesienneClub Terrain Midi Pyrenees
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade La Noyere à Lisle Sur TarnAmicale Sportive LisloiseCoq Leguevinois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Puech Sabatie à AlbanU S Canton D'albanMazeres Cassagne Sports
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à BressolsR C BressolaisRacing Club De La Saudrune
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal R. Olive à CaussadeU S CaussadaiseToulouse U C
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Des Sports à MoissacAvenir MoissagaisLauzerte Quercy Pays De Serres Xv
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Jean Castet à Montesquieu VolvestreAm Sp Montesquieu VolvestreU S Ramonville Ste Agne
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Domaine Du Biac à Lezat Sur LezeU S LezadoiseU S Fuxeenne
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Des Capucins à CazeresUnion Cazeres Le Fousseret XvU S L'arize
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De Seilh à SeilhSeilh Aussonne Fenouillet XvVpc Andorra Rugby Xv
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à MontechCoquelicots Montechois RugbyToulouse Electrogaz Club
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Gabriel Dandrieu à VerfeilU S Verfeilloise Sect RugbyU S Luzechoise
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Des Violettes à AucamvilleToulouse Lalande Aucamville XvRugby Club Saint Jory Bruguieres Xv
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Rene Boyer à Montredon LabessonnieOl Montredonnais XvU S Carmaux Rugby
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Michel Granier à EspalionR C Espalionnais Nord AveyronStade Ath Rabastens Couffouleu
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeAnnexe Henri Lagarde à Villefranche De RouergueAvenir VillefranchoisCompound C A Capdenacois
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Claude Batut à Castelnau MontratierC O CastelnaudaisU S Brassac Sidobre Xv
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De Therondel à VabreC A VabraisUnion Sportive Villemur Fronton
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à MontrejeauU S Montrejeau Gourdan PolignanHers Lauragais Xv
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal De Loudes à L UnionAssociation Sportive De L'union Rugby XvStade Lavelanetien
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De La Borde Basse à CastresAviron CastraisA S La Barguillere
01/10/201713h30Réserves 1ère Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à Labarthe Sur LezeR C Labarthe Sur LezeRugby Club Launaguet
01/10/201713h30Réserves 2ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à Labastide BeauvoirA C Labastide BeauvoirEtoile Sportive St Jean Xv
01/10/201713h30Réserves 2ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Marcel Roudiere à La Tour Du CrieuU S Critourienne VerniollaiseRugby Club Quint Fonsegrives
01/10/201713h30Réserves 2ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Les Ouilles Nord à CaramanJse Sp CaramanaiseU S Verdunoise
01/10/201713h30Réserves 2ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De La Catonnerie à Severac Le ChateauU S SeveragaiseMarssac Athletic Rugby Club
01/10/201713h30Réserves 2ème Série - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Andre Lescure à Monclar De QuercyAvenir MonclaraisU S Vielmuroise
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve HonneurStade Matet à RoyanRoyan Saujon RugbyMarsilly Rugby Club
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve HonneurStade Michel Dufour à MaransAmicale Rugby De MaransRacing Club De Jarnac
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve HonneurStade Z.i Belleaire à AytreAvenir Rugbystique AytresienOvalie Club Villeneuvois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve HonneurStade St Remy Annexe à SaintesU S Saintes RugbyU S Thouarsaise Rugby
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à Pont Du ChateauR C CastelpontinOvalie Club Montlucon
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade J B Brun à Bort Les OrguesA S BortoiseS C A Cussetois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Cezeaux à AubiereClermont U C Aubiere RugbyS C Brivadois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Pierre Faure à MoulinsF C MoulinoisC A S Gerzatois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Les Lignieres à CombrondeR C CombrondeR C Beaumontois
01/10/201713h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire RéservesStade Roland Geneste à CholetR O CholetaisRugby Saint Herblain
01/10/201713h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire RéservesStade Municipal à Fontenay Le ComteFontenay Lucon Rugby Sud VendeeC Ol Pontlieue
01/10/201713h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire RéservesStade A Delaune Universite à Le MansR C MansR C Castrogonterien
01/10/201713h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire RéservesStade Robert Mesnard à La Chapelle Sur ErdreXv ErdreAiles S Bouguenais Reze
01/10/201713h30Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase Préliminaire RéservesStade Du Pre Hembert à Saint NazaireSaint Nazaire OvalieRugby Club Saint Hilaire Ocean
01/10/201713h30Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Paul Bosse à Saint Bonnet Pres RiomOl St Bonnet Pres RiomR C Montaigut Besse
01/10/201713h30Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Isidore Thivrier à CommentryA S Forgeron CommentryensU S Florinoise
01/10/201713h30Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à BlanzatBlanzat Ath ClubR C St Flour
01/10/201713h30Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Des Perouses à RomagnatA S Romagnatoise RugbyOl R C Riom Es Montagnes
01/10/201713h30Reserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Pierre Chatrousse à ChamalieresStade ChamalieroisC R Ancizes Comps
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Marcel Calmes à MuretRugby Club MuretainSaint Girons Sporting Club
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade La Planque à Saint JuerySt Juery Arthes Ol RugbyRacing Club Salvetat Plaisance
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Marius Campguilhem à L Isle En DodonU S L'isloiseSor Agout Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade E Devilliers à Saint AffriqueR C St AffricainU S Tarascon Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade La Noyere à Lisle Sur TarnAmicale Sportive LisloiseCoquelicots Montechois Rugby
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Puech Sabatie à AlbanU S Canton D'albanMazeres Cassagne Sports
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à BressolsR C BressolaisRacing Club De La Saudrune
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal R. Olive à CaussadeU S CaussadaiseToulouse U C
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Des Sports à MoissacAvenir MoissagaisLauzerte Quercy Pays De Serres Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeParc Municipal Des Sports à Lagny Sur MarneA S Lagny RugbyRacing Club De L Agglomeration Cergy Pontoise
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Du Bout Des Clos à MaurepasSaint Quentin En Yvelines RugbyEntente Mantes Limay Rugby 78
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade G Racine à ClichyC S ClichyC S Ministere Finances Paris
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Leon Bonvoisin à ParisR C VincennesEntente R C C S Bretigny
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Parc Des Sports à Maisons LaffitteM Laffitte St Germain PoissyR C Paris 15
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Benoit Boyer à ClermontClermont Club RugbyC O Multisport Bagneux Rugby
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeComplexe Sportif Jesse Owens Annexe 2 à Chilly MazarinR C Chilly MazarinC A Chevreuse
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De La Plaine à Gif Sur YvetteR O C GiffoisR C Versailles
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Maurice Bacquet à GoussainvilleEnt Goussainville Gonesse XvRugby Melun Combs Senart 77
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Roger Couderc à NullE S VitryA Amicale S Sarcelles
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Pablo Neruda à Saint OuenRed Star Ol Audonien St OuenEnt R C Plessis Robinson Meudo
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Du Moulin Neuf à Aulnay Sous BoisRugby Aulnay ClubRugby Club Triel Les Mureaux
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Jean Bouin à Choisy Le RoiR C Creteil ChoisyR C Neuilly Sur Marne
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal à Soisy Sous MontmorencyRugby Club Vallee De Montmorency SoisyRambouillet Sports
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Huvier à Noisy Le SecR C Noisy Le SecTerres De France Rugby
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Louis Bleriot à BethenyStade ReimsVie Au Grand Air De St Maur
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Andre Samitier à GargenvilleC O GargenvilleRugby Club Garches Vaucresson
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade De L'etang Neuf à MarcoussisEnt As Marcoussis Us LimoursA S Montigny Le Bretonneux
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Jean Bianchi à Saint Andre Les VergersRug Champagne St Andre VergersRugby Cellois Chesnaysien
01/10/201713h30Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Alain Minoum à Noisy Le GrandR C Noisy Le Gd Marne La ValleeR C Montesson
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Des Gantries à EcullyArcol RugbyS O Ugine Albertville
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Municipal à VizilleU S VizilloiseS C Tarare
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Mistral à Guilherand GrangesR C Guilherand GrangesEnt Chateauneuf St Marcel Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Franck Benassy à Amberieu En BugeyAmberieu Bugey XvR C Thonon Chablais Leman
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Noel Blanc à PlatsR C PlatsR C Chartreuse Neron
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Du Platre à Les ChabertsU S Jarrie ChampsRugby Club Eymeux
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Battandier Lukowiak à La Voulte-sur-rhôneLa Voulte Rugby Club ArdecheC S Gresivaudan Belledonne
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Terrain Maurice Mairet à MeximieuxE M D Plaine De L AinStade Ath Bourg En Bresse
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade De L'hippodrome à Aix Les BainsF C Aix Les BainsR C Eyrieux
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Parc Des Sports - Terrain Honneur à ViriatR C ViriatRugby Trevoux Chatillon
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Du Juncher à DieulefitU S Dieulefit BourdeauxR C Haute Bresse
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Du Moulin Neuf à MalafretazR C Canton Montrevel En BresseR C Teillois
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Jean Valois à TullinsU A Tullins FuresR C Matheysin
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Donnadieu à Romans Sur IsereR C Romanais PeageoisEnt Mun Et Sportive De Bron
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialRéserve Honneur Chir Stade Municipal Daniel Petiot à Vaulnaveys Le HautEtoile Sportive VaulnaveysAss Verpilliere Nord Isere Xv
01/10/201713h30Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade La Montee De Silhol à AlesRugby Club CevenolC Ol Sisteronnais
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Municipal Pauillac à NullPays Medoc RugbyU S Castillonnaise
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Municipal D'ornon à GradignanR C GradignanJse Sp Labouheyre
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Jacques Ducom à BiscarrosseBiscarrosse OlympiqueU A Mimizannaise
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Du Pontail à Saint SimonR C St SimonSt Cere Rugby
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Municipal à Biars Sur CereClub De Rugby De Bretenoux-biars Cere Et DordogneStade Maursois
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Marcel Celles à ArgentatU S ArgentacoiseU S Objatoise
01/10/201713h45Réserves Honneur - Championnat TerritorialQualificativeStade Pierre Villepreux à Arnac PompadourC A PompadourU S Souillagaise
01/10/201714h00Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Freeric Sesoutris à Lege Cap FerretR C Lege Cap FerretR C Cestadais
01/10/201714h00Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationPlaine Des Sports L.ricci à Saint Andre De CubzacR C CubzaguaisParentis Sport Rugby
01/10/201714h00Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Municipal Roger Labat à SanguinetSanguinet A CS C Captieux
01/10/201714h00Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase De QualificationStade Municipal Jean Jaures à Le BouscatU S BouscataiseStade Reolais
01/10/201714h00Réserves Promotion Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Du Lycee à FonsorbesU S Canton St Lys Section RugU S Ste Foy De Peyrolieres
01/10/201714h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeRugby Club AuchU S Plaisantine
01/10/201714h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Municipal Bouscarret à MaubourguetStade O Maubourguetois RugbyOursbelille Borderes Rugby Club
01/10/201714h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Marcel Gilard à MauvezinR S MauvezinoiseRugby Club Louey Marquisat
01/10/201714h00Réserves Honneur - Championnat TerritorialPhase QualificativeStade Ernest Vila à LectoureU S LectouroiseAvenir Massylvain
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireSaint Pe De Bigorre à Saint Pe De BigorreU S Eauze D ArmagnacU S Adeenne
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade Municipal La Sape à MarciacA S MarciacaiseEntente Sportive Baronnies
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade De La Foret à AzereixUnion Sportive Du Mardaing Azereix / OssunAm Sp Cult Aureilhan
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade Municipal à Rabastens De BigorreRabastens XvMagnoac F C
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireParc Municipal Des Sports à Trie Sur BaiseF C TriaisEntente Bazet Andrest
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireTerrain De La Plaine à PanjasPanjas A CRugby Coeur De Lomagne
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade De Barbazan Debat à Barbazan DebatEnt Sp Coteaux De L ArretU S Gondrinoise
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade Du Rensou à TournayTournay SportsU S Montrealaise
01/10/201714h00Compétition LibrePhase PréliminaireStade Municipal à BassouesR C Bassoues Lupiac MontesqSemeac Ol
01/10/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade De L'uhabia à BidartBidart Union ClubU S Cambo
01/10/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Municipal Des Sports à UrrugneA UrrugnarrakS A St Severin
01/10/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Municipal Rugby à CapbretonCapbreton Hossegor RugbyU S Saultoise
01/10/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Municipal à TartasPedale Stade TarusateEtoile Sportive Leonaise
01/10/201714h00Réserves Honneur / Promotion Honneur - Championnat TerritorialPreliminaireStade Haroun Tazieff à PuyooRugby Club Bearnais Puyoo Salies SauveterreU S Grenadoise